17 ноября на ул.Петербургская к 11-летней девочке подошёл неизвестный мужчина, схватил за руку и сообщил, что родители попросили заехать за ней. Девочка стала сопротивляться и кричать, однако мужчина потащил её в сторону дороги. Крики ребенка услышал прохожий и поспешил к ней. Злоумышленник отпустил девочку, сел в автомобиль и скрылся, – сообщает сайт kzn.ru.

По факту попытки похищения следственным отделом Вахитовского района Казани СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ. Органы проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленника.

Приметы подозреваемого: на вид мужчине примерно 35 лет, глаза голубые, на правой щеке справа под краем глаза маленькая родинка, слева тонкий шрам от переносицы по направлению к щеке. На носу небольшая горбинка, брови темные, не густые, – сообщает следственный комитет РТ.

Также известно, что мужчина был одет в джинсы темно-синего цвета, шапку черно-синего цвета в полоску, черную куртку на замке, верхние накладные карманы с клапанами, нижние - прорезные, около плеч - синие полоски, на лицо натянут тряпичный шарф черного цвета. Обувь блестящая, возможно, лакированные ботинки. В области запястья с внутренней стороны татуировка в виде перечеркнутой буквы «Z». Автомобиль, на котором скрылся преступник, темного либо красного цвета, первая цифра номера «4», имеется буква «А».

Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении преступника, просят незамедлительно сообщить по телефонам:
258-48-10
02

Фото: apteka.rin.ru