Даяна Кириллова представит Россию на детском «Евровидении», который пройдет осенью в Киеве, а в июле - на международном конкурсе «Славянский базар».

Вообще вокалом она занимается с 4 лет,  Даяна многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов. «Двигателем» Даяны является ее мама.   «Жена занимается только ей», - отмечает Юрий Кириллов.

Папа 11-летней певицы из Казани рассказал Metro, что впервые на вокал девочку  отвела бабушка. Педагоги сказали, что у Даяны нет ни слуха ни голоса, «но если сильно хочешь, то ходи!». Со временем она начала раскрываться под руководством Элеоноры Калашниковой. «У Даяны особого таланта не было.  И голос и слух – это все развитое, доработанное. Все, что есть, ей привил педагог», - отмечает мама Даяны Вероника.

«Помогло еще то, что она ходила в музыкальную школу 3 года, параллельно занималась танцами и пела», - считает папа Даяны.

Как рассказала Metro Вероника, когда Даяна родилась ее было почти не слышно.  «Когда мне ее первый раз принесли на ручки, она как мышоночек пищала. Я у нее спрашиваю: что же ты плачешь? А мне врачи говорят: да вы вообще не слышали, как дети плачут! Она у вас не плачет – она молчит! А вот через неделю она начала так плакать, что весь дом на ушах стоял!», - вспоминает Вероника.

Как это часто бывает с детьми, петь дома с расческой вместо микрофона Даяне было некогда, она слишком часто ходила на вокал. Для родителей пела на днях рождениях и других праздниках. Родственники к этому увлечению девочки относятся хорошо. В позапрошлом году у четы Кириловых был юбилей свадьбы,  и Даяна исполнила песню совместно с группой «Волга-Волга».

Папа уверен, что звездной болезнью Даяна не страдает: «Она со всеми сверстниками нормально общается». Сейчас Даяна вместе с подружками ходит в пришкольный лагерь.

Не смотря на частые выступления, учится юная певица хорошо: пятерок на одну больше, чем четверок. В учебе Даяне помогает мама, но для разучивания песен на английском языке специально приглашают репетитора.

Такой насыщенный график требует немало вложений, в том числе и материальных. Но папу Даяны  это не беспокоит, главное – чтобы дочь могла заниматься тем, что ей нравится.

Сейчас у Даяны 5 песен, написанных специально для нее и свой сайт. Как рассказала мама девочки Вероника, сайт создал поклонник начинающей звезды.

Даяну вдохновляет пример Дины Гариповой, но любимыми  певицами явяляются Rihanna и Adele.

Своего стилиста у Даяны нет, некоторые костюмы для девочки шьет ее мама. У Даяны есть юбка, которая сопутствует ее успехам. В этом костюме 2 года назад она снималась в клипе, выступала в ней на «Славянском базаре» и финале «Евровидения». «А куртку мы шили за 2 дня до финала. Перешивали из того, что дала ее подружка», - отметила мама девочки, - на «Евровидении» многих детей переодевали, но нам все оставили». «Удачу приносит не какая-то вещь, не талисман. Главное -  упорная работа и труд!» - отмечает Вероника.