Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru составил рейтинг городов России, наиболее привлекательных с точки зрения трудоустройства. В списке из 45 городов Казань – на седьмом месте.

 

При оценке городов учитывалась финансовая сторона трудоустройства (номинальная величина заработной платы и соотношение зарплат к прожиточному минимуму, принятому в городе), а также различные характеристики местного рынка труда (количество резюме на одну вакансию, доли соискателей, не устроенных на работу, соискателей, готовых к переезду).

 

Все города были поделены на три категории. Казань вошла в категорию А – это города с высокой степенью привлекательности для трудоустройства. К слову, в эту категорию (десятое место в списке) вошли и Набережные Челны, ещё один крупный город Татарстана.

 

Также в первой десятке рейтинга – Москва, Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Мурманск, Владивосток и Екатеринбург. «Замыкающую» тройку в списке представили Краснодар, Оренбург и Тольятти.

 

Фото: flickr.ru