Ближайшие городские пригороды, в первую очередь, Кудрово, а также Мурино, могут оказаться в перспективе интересными для инвесторов и даже недооценёнными. Об этом Metro рассказали аналитика рынка.

По их словам, на фоне массовой застройки перечисленных локаций при отсутствии исчерпывающей инфраструктуры цены на недвижимость там какое-то время заметно буксовали. Теперь же основной процесс освоения этих территорий закончен. Даже в Мурино в этом году появилось всего несколько новых объектов. При этом, несмотря на кризис и снижающийся спрос, недвижимость покупать будут, а интерес будет расти.

– До сих пор на интерес инвесторов негативно влияло несколько факторов, – отмечает Олег Евстифеев, аналитик рынка жилья. – Во-первых, строили много. На ограниченной территории под боком друг у друга возникали бесконечно десятки новостроек. И инвесторы понимали, что отличий в них не так много: все на одном уровне по качеству и цене. Во-вторых, с инфраструктурой были проблемы. Сейчас массовое строительство закончено, а инфраструктура постепенно возводится. Таким образом, две основные проблемы решаются. И инвесторы могут воспользоваться моментом, чтобы прикупить квадратные метры “на перспективу”.