Трёхкратному чемпиону Сочи-2014 Виктору Ану вручили ключи от трёхкомнатной квартиры на 11-м этаже самого высокого жилого дома в Петербурге. Апартаменты класса комфорт стоят чуть больше восьми миллионов рублей. Еще некоторую сумму строительная компания потратит на отделку жилья сообразно вкусу шорт-трекиста.

РЕПОРТАЖ

– Я знаю, что всё будет из натуральных материалов. А вопросы дизайна квартиры решает моя супруга Нари, – рассказал Metro Виктор. – В Петербурге нам нравится. Возможно, будем проводить какое-то время здесь.

Ранее спортсмену подарили в Подмосковье частный дом – в шаговой доступности от спортивной базы, на которой тренируется Ан. Где хранить свои награды, он пока не решил. Возможно, какие-то медали будут храниться на проспекте Обуховской Обороны.

Налогами с подарка спортсмена не обременят. Фёдор Туркин, преподнёсший ему ключи, рассказал Metro, что все расходы компания возьмёт на себя.

Стать соседом Виктора Ана на постоянной основе можно примерно за пять миллионов рублей – столько стоит однокомнатная квартира в доме, в который сможет заселиться спортсмен. Снять здесь однокомнатную квартиру можно за 20–25 тыс. рублей в месяц.

– Я много читала про Виктора, про его непростую карьеру. Считаю его героическим человеком, – рассказала Metro Лариса, консьерж подъезда, квартиру в котором получил шорт-трекист. – Я здесь не только работаю, ещё и живу в этом доме. Горжусь тем, что нашим новым соседом будет Ан.