Сборная Исландии по футболу продолжает завоевывать сердца болельщиков по всему миру своей самоотверженной игрой, которая уже довела до четвертьфинала Евро-2016. В 1/8 исландцы со счётом 2:1 победили англичан, причём родоначальники футбола смогли забить только с пенальти.

Бывший игрок сборной России Дмитрий Хохлов, которому доводилось играть против Исландии в отборе на Евро-2000, считает, что сборная этой страны сильно прибавила.

– Судя по выступлению этой сборной, уровень исландского футбола вырос и эта сборная намного сильнее, чем та. Хотя, наверное, неправильно сравнивать, всё-таки время идёт вперёд и всё меняется, но эта сборная, которая сейчас выступает на чемпионате Европы, впечатляет, – сказал Дмитрий Хохлов Metro. – Их плюсы в единстве, командном духе, запредельной самоотдаче, бойцовских качествах. Исландцы не являлись и до сих пор не являются фаворитами в противостоянии против более сильных сборных, но тем не менее за счёт сплочённости и командного духа они добиваются результата.

Соперником сборной Исландии по четвертьфиналу будет команда Франции.

– Естественно, фаворитом предстоящего матча однозначно является сборная Франции. Мало того, что они хозяева чемпионата, так ещё и как сборная гораздо сильнее исландцев, но на этом Евро уже немало сюрпризов было, поэтому вполне возможно, что нас ожидают ещё сюрпризы, – продолжает Хохлов. – Во всяком случае, лёгкой прогулкой для Франции эта игра не будет.
 

Читайте также: Футбольная ассоциация Исландии поделилась с Metro секретами успеха сборной на Евро-2016.

Все новости на тему Евро-2016 читайте здесь.