Стало известно, почему Марат Башаров избил свою жену Екатерину Архарову. Об этом девушка сама рассказала навестившему её телеведущему программы "Пусть говорят" Андрею Малахову. Об этом в понедельник сообщает "Собеседник".

Эфир программы состоится уже на этой неделе.

На съёмках программы, посвященные истории о том, что Марат Башаров избил жену Екатерину Архарову, 8 ноября присутствовала писатель и общественный деятель Мария Арбатова. Позже она рассказала о состоянии пострадавшей от домашнего насилия девушки в своём блоге.

По словам писательницы, Башарову грозит реальный тюремный срок.

- Говорила сегодня с юристом Екатерины Архаровой — оснований для маленького, но гордого срока отсидки больше чем достаточно. Вопрос в том, что пока Екатерина в плохом состоянии, хотя прошёл месяц, и после интервью Малахову у неё поднялась и не падает температура, - написала Арбатова.

По её словам жена Марата Башарова Екатерина Архарова, которую избил муж, всё ещё не может оправиться от случившегося. Более того, у девушки начало пропадать зрение, а сломанный нос станет прежним лишь после операций.

- На самом деле все довольно серьезно, и последствия ущерба здоровью будут догонять её с каждым годом всё больше и больше. У неё уже сейчас на битом глазу падает зрение, а нос, вдавленный ударом башаровской головы в череп, хоть и вправлен, но потребует операций... - написала Арбатова, заметив, что если не начать лечить Башарова от алкоголизма, "финал будет скорым и мрачным".

О том, что Марат Башаров избил свою жену Екатерину Архарову стало известно две недели назад. Находясь в состоянии алкогольного опьянения актёр избил свою жену, сломал ей нос и выставил практически голой из дома.

На прошлой неделе Екатерина Архарова сообщила, что подаёт на развод. В ответ на это Марат Башаров заявил одному из СМИ, что очень любит жену и не планирует с ней разводиться.