В новой картине «Человек ноября» Броснан вернулся к образу спецагента, вернее спецагента на пенсии, который возвращается на службу, чтобы спасти дорого ему человека. A фильме фигурирует женщина-киллер русского происхождения, американский агент под прикрытием рассекает по Тверской на красной Ниве, а жестокий российский политик замешан в заговоре с американскими спецслужбами. Как уверил Пирс Броснан идея этого фильма возникла пять лет назад и никак не связана с современной сложной политической ситуацией.

– У нас не было никакого злого умысла выпускать картину сейчас, когда происходят события на Украине и у России и Америки непростые отношения, – заявил гость на пресс-конференции в Москве. – Это вымышленная история, которая направлена на развлечение публики. Я прежде всего актёр, художник – я приехал сюда, чтобы представить свой фильм, и никакой цензуры мы не испытывали.

Вернуться к образу спецагента, по словам актёра, было приятно, хотя он немного переживал из-за физической подготовки:

– Вообще я поддерживаю форму. Играю в теннис, так как живу у Океана, плаваю, занимаюсь кикбоксингом, занимаюсь гирями. А ещё у меня чудесная жена (вторая супруга Кили Шэй Смит, от неё у Броснана три сына – Прим.ред.), которая обо мне заботится.

Рассказал Броснан и о недавнем радостном событии в семье – о свадьбе своего сына Шона, который тоже актёр.

– Шон женился и теперь я жду, внуков. Мне уже 61 год и самое время становится дедушкой. Хотя у меня уже есть 16-летняя внучка и 9-летний внук от моей дочки (приёмная дочь Шарлотт – дочка первой жены Броснана, скончавшейся от рака у него на руках – Прим. ред.).

Американский актёр ирландского происхождения рассказал, что видит много общего между русскими и ирландцами:

– И у тех и у других сильна любовь к земле, крепким алкогольным напиткам и религии.

Кстати, Броснан рассказал, что в свой первый приезд в Белокаменную он успел сходит в храм:

– Я прогулялся по Красной площади, и зашёл там в храм, поставил свечку. А накануне я поужинал в ресторане Sixty с потрясающим видом на город.

А ещё журналист Metro в эксклюзивном интервью с Броснаном узнала, как ей стать девушкой Бонда. Интервью читайте в ближайшем Metro Weekend.