После информации о том, что Павел Воля с супругой Ляйсан Утяшевой и двумя детьми покидает Россию и будет жить в Испании, сам герой публикаций решил прокомментировать ситуацию. Павел оставил в своем блоге в Instagram большой пост о том, что никуда он не переехал и собирается жить в России.

Как пояснил Воля, ни у него, ни у супруги нет паспортов других стран, только российские. А то, что семья постоянно путешествует и бывает в разных странах - нормальная история.
Павел довольно резко высказался о журналистах, которые распространили слухи о том, что Воля и его семья уехали жить в Испанию, и не обошел стороной и реакцию блогеров, которая оказалась весьма бурной.

"Люди разделились на две группы: большинство хотело бы тоже куда-нибудь свалить, причём неважно куда. Меньшая часть включила Сталина. Слава Богу, меньшая", - отметил Воля.

Что касается переезда, Воля был предельно лаконичен.

"Мы никуда не уехали!!! Не дождётесь. Ещё раз: никакой эмиграции, никакого ПМЖ", - написал Воля в своем блоге.

Также Павел пояснил, что его семья бывает в разных странах мира и даже отчитался "для справки".

"Да, бываем в Испании. Бываем во всей Европе и, прикинь, в Америке. Отчитываюсь: были в Австралии, на Фиджи, в Дубаи, в Китае. В Камбодже были. Причём везде жили. Ели еду. Спали на кроватях. Были с детьми. Везде старались отдать их в детский сад. Они - дети. Невероятно, но оказывается, когда у тебя есть дети, их надо везде брать с собой. И везде они должны общаться с детьми. Сенсация! Прямо открытие какое-то", - в своей шутливой манере прокомментировал Павел Воля новости о том, что выбирал в Испании садик для своих маленьких детей Роберта и Софии.

Пропустил за выходные. А тут прям истерика в прессе: Воля и его семья уехали жить в Испанию. Всё, уехали, блин. Собрали детей и пожитки, и свалили. Все газеты, как обычно, не задумываясь, перепечатали один и тот же, кем-то выдуманный текст. Хорошая работа, господа журналисты. Пройдите за зарплатой. Сограждане прочитали это, прониклись чувствами. Кто-то пожалел, кто-то поздравил даже. Интернет мощно обсудил это. Люди разделились на две группы: большинство хотело бы тоже куда-нибудь свалить, причём неважно куда. Меньшая часть включила Сталина. Слава Богу, меньшая. Вы знаете этих ура-патриотов, которые по-русски без ошибок не могут написать короткий комментарий. Правда, как и всегда, это люди с закрытыми профилями и фотографиями котят на аватарке. Не хотят показывать своих лиц. Стесняются себя они. Такие таинственные "никто" с гражданской позицией. Смех, да и только. Воу-воу, окститесь! Мы никуда не уехали!!! Не дождётесь. Да куда ж уедешь от такого веселья и народного внимания? Ещё раз: никакой эмиграции, никакого ПМЖ. Ну и для справки: с Российским Паспортом можно уехать из России только на время визы. Как написал один мудрец из инстакомментов: "Никому они там не нужны!" Правильно, мой хороший. Никому. Нам, дорогие мои сограждане, рады в других странах в пределах виз и наших паспортов. Российских. А других паспортов с моей ненаглядной мы не имеем, да и что-то пока не собираемся, поэтому спешим огорчить тех, кто за нас радовался и расстроить тех, кто негодовал. А, вообще, тоже мне сенсация. Как будто, наша семья состоит из генералов, чиновников и потомков императора. И вот мы бросили Отчизну в самый тяжелый момент. Да ещё и деньги бюджетные прихватили. И золотой запас. И Янтарную комнату. Вы знаете кто мы, и скрывать нам нечего. (продолжение в комментарии ниже ??)

Фото опубликовано Воля Павлик Алексеевич (@pavelvolyaofficial)