Британский актер Бенедикт Камбербэтч, звезда сериала ВВС "Шерлок", снимется в новом американском фильме Сергея Бодрова "Кровавая гора". Об этом сообщает портал Variety.

Актёр исполнит в фильме одну из главных ролей. Он сыграет военного из спецотряда, который получил задание транспортировать особо опасного террориста. В ходе спецоперации погибают все члены команды, попав в засаду. Главный герой остаётся один. Ему предстоит одному доставить преступника и отправить его за решетку.

"Начинается настоящая борьба за выживание", отмечает Variety. Другие подробности сюжета пока не разглашаются.

Проект картины будет будет представлен на Европейском кинорынке, который состоится в феврале 2014 года. Как сообщает собеседник портала, съемки фильма могут начаться уже в апреле 2014 года и будут проходить в Марокко. В работе над сценарием "Кровавой горы" также принял участие Джон Романо ("Невыносимая жестокость", "Линкольн для адвоката").

Этак картина станет второй англоязычной работой Бодрова. Сейчас продолжается работа над его фэнтезийной лентой "Седьмой сын", в которой заняты Джефф Бриджесс и Джулианна Мур. Этот фильм планируется выпустить в прокат в феврале 2015 года.