Представительница России на конкурсе "Евровидение 2013" Дина Гарипова сразу после подведения итогов голосования заявила о том, что считает пятое место на соревновании отличным результатом.

Она также подчеркнула, что ее опечалили слухи о возможной беременности, которые транслировались рядом СМИ, в том числе и в эфире федеральных каналов. "Тот, кто так делает, не дружит с головой", – заявила россиянка. 

Впрочем, самым напряженным и захватывающим моментом конкурса, по мнению некоторых пользователей  Twitter,  стал вовсе не процесс голосования за победителей или выступление фаворитов конкурса, а поцелуй в финале песни Кристы Зигфридс из Финляндии. 

Многие телезрители осудили выходку певицы, а некоторые телеканалы, по слухам, даже отказались от трансляции Евровидения.

Напомним, что победителем конкурса "Евровидение 2013" стала Датчанка Еммели де Форест, которая спела песню"Only Teardrops". Второе место занял певец из Азербайджана Фарид Мамедов – он исполнил композицию "Hold me". На третьем месте оказалась украинка Злата Огневич с песней "Gravity".