Едва в шведском Мальме завершился второй полуфинал песенного конкурса, знатоки заговорили о явных фаворитах. У всех на устах имя Маргарет Бергер. Это певица из Норвегии. Она поет в стиле электропоп.

Также отлично себя зарекомендовала Эммили де Форест из Дании. Она начала петь в девять лет. Ее песня действительно сильная и имеет хорошие шансы на победу, считают эксперты.

В фаворитах значится и россиянка Дина Гарипова. И хоть многие отмечают, что песня у нее не победная, но вот голос... просто отличный! Болеем за Диночку!  (Дина Гарипова, выступление на "Евровидении"  смотрите ЗДЕСЬ.)

А вот Злате Огневич из Украины пророчат второе место. Среди явных талантов и претендентов на победу есть и другие исполнители. Например, Анук Теуве из Нидерландов, участники из Грузии, Марко Менгони из Италии, а также греки. Они зажигают и поют про алкоголь.

Кстати, второй полуфинал выгодно отличался от предыдущего большим разнообразием номеров, которые почти все очень походили на шоу.

Фавориты "Евровидения-2013", второй полуфинал. В нем вышли певец ByeAlex из Венгрии, Фарид Мамедов из Азербайджана, дуэт Софо Геловани и Нодико Татишвили из Грузии, контртенор Чезар из Румынии, норвежская певица Маргарет Бергер, представитель Исландии Эйтоур Инги, рок-группа "Дорианс" из Армении, финская певица-общественница Криста Сиегфридс, куплетист с Мальты Джанлука Беззина и греческий бэнд Koza Mostra с Агафонасом Иаковидисом в качестве солиста.

Победителями первого полуфинала стали Бельгия, Белоруссия, Дания, Ирландия, Литва, Молдова, Нидерланды, Россия, Украина и Эстония.

Фавориты "Евровидения-2013", мнение букмекеров: Они распределяют первые места следующим образом: Дания, Украина, Норвегия, Россия, Италия, Швеция, Грузия, Германия, Нидерланды. Кстати, обычно они редко ошибаются, и часто угадывают победителей.

Новости "Евровидения-2013"   читайте ЗДЕСЬ.