Известное издание для мужчин GQ огласило имена обладателей премии "Человек года – 2015". Награды в этом году достались, кроме всего прочего, Евгению Цыганову и Полине Гагариной. Евгений Цыганов получил сразу две статуэтки – "Актёр года" и "Человек года".

Церемонию вручения наград вёл Иван Ургант, пишет   КП, который по традиции много шутил на актуальные темы – и на тему недавнего скандала с "толстыми людьми", мнение о которых высказала Ксения Собчак, и о досрочном освобождении Евгении Васильевой, свадьбой Татьяны Навки и т.п.

По мнению некоторых гостей церемонии, получавший награду актёр Евгений Цыганов был не то пьян, не то слишком взволнован: во всяком случае, речь, которую он произнёс, иначе чем сумбурной и маловразумительной не назовёшь.

– Я очень благодарен этому джентльменскому квартальнику, как бы респект. Мама-папа, сын-собака, жена, Бог. Не знаю, что сказать. Я не знаю, зачем вы все здесь. Нарядились, сфотографировались – уже день не зря прошел. А, я знаю, что я хотел сказать. Я – человек года, человек года, *** ! Это такая тоскливая формулировка, Я хотел вот что сказать: вот мы такие тут все сидим красивые. А на премии выбирают лучших. И я хочу, чтобы у нас было больше процессов – энергии, энтузиазма. – сказал Евгений Цыганов, цитирует его КП.

Напомним, недавно о частной жизни актёра Евгения Цыганова ходило предостаточно слухов. По информации некоторых таблоидов, он, будучи отцом шестерых детей, бросил жену. В СМИ предположили, что Цыганов ушёл из семьи не "в никуда", а к актрисе Юлии Пересильд, партнёрше по фильму "Севастополь".

По словам некоторых знакомых актёра, после съемок фильма «Битва за Севастополь», в котором пара сыграла любовников-сослуживцев, Евгений и Юлия продолжили регулярно встречаться. Артистов видели вместе и после сообщений о его разладе с женой.

Отметим, жена Цыганова актриса Ирина Леонова беременна седьмым ребёнком. Ни она, ни Цыганов не комментируют слухи об их разрыве.

Ирина Леонова опровергла слухи, которые разлетелись по СМИ. Она лишь акцентировала внимание на том, что "просит оставить их семью в покое".

Как рассказал актёр театра "Мастерская Петра Фоменко" Томас Моцкус, коллега Цыганова, Евгению бывает трудно – он много работает, чтобы содержать такую большую семью - съёмки в кино, репетиции на театральной сцене. Он задействован одновременно в нескольких проектах. Актёр устаёт, приходит домой, а там - "шум-гам" и никакого отдыха. К тому же Ирина и Евгений - творческие люди с непростыми характерами. Собеседник издания выразил надежду, что это просто "временный разлад", и уж после появления на свет их седьмого малыша Евгений будет помогать воспитывать детей. Томас Моцкус отметил также, что и сейчас, когда актёр ночует у друзей или родственников, он всё равно приезжает к Ирине повидаться с детьми.

Поддержку многодетной маме активно оказывают родители Цыганова - Эдуард Евгеньевич и Любовь Викторовна. Мать актёра рассказала изданию StarHit, что они всегда рады посидеть со внуками.

В настоящее время Евгений Цыганов снимается в картине Кирилла Серебренникова в фильме "Озеро". Ирина Леонова посвятила себя семейному очагу. Изредка её можно увидеть лишь на театральной сцене. Также недавно она снялась в одной из частей мини-сериала "Куприн. Яма" (2014 год).