О своих планах и намерениях Владимир Жириновский заявил после того, как стало известно, что сеть американских ресторанов быстрого питания временно приостановила свою работу в городах Крыма. Metro уже сообщало, что произошло это по производственным причинам, не зависящим от "Макдональдс". Так говорится в официальном заявлении руководства сети в Крыму.

- "Макдональдс" закрыл свои заведения в Крыму. Очень хорошо. Ещё бы у нас закрыл. Дам команду в городские организации ЛДПР, чтобы у всех "Макдональдсов" выставить пикеты, — сказал депутат Госдумы Владимир Жириновский "Русской службе новостей".

При этом, после искоренения фаст-фуда в стране, политик намерен взяться за "пепси-колу".

Владимир Жириновский известен своими громкими и порой скандальными заявлениями по разным поводам. Из последних - оскорбление Плющенко после решения фигуриста не участвовать в Олимпиаде. Политик предложил выдать Плющенко палочку и заявил, что инициирует закон, по которому спортсмену не будет разрешено участвовать более, чем в двух олимпиадах. Правда, сейчас о своем обещании Жириновский не вспоминает, впрочем, как и о многих других...