Среди погибших и пострадавших в результате землетрясения в Италии граждан России нет. Об этом в среду сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

В ведомстве отмечают, что к данному часу информации о пострадавших россиянах к ним не поступало. Более того, по данным Ростуризма, российских путешественников в зоне бедствия быть не должно, так как этот район Италии не входит в разряд популярных мест для отдыха у иностранцев.

– Наиболее пострадавшие населённые пункты — Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. Россиянам они практически неизвестны. Там могут быть единичные самостоятельные путешественники из России, но и это маловероятно, — добавили в ведомстве.

Напомним, что в ночь на среду в Италии произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 6,1 были зафиксированы в центре европейского государства.

В результате землетрясения в Италии погибли не менее 14 человек, шесть из них в Аккумоли, пять – в Аматриче и три – в Аркуата-дель-Тронто.

Удалось установить, что эпицентр землетрясения находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима, очаг залегал на глубине 10 километров.