Шестой возможный участник акции по перекрашиванию звезды сталинской высотки на Котельнической набережной был отправлен под арест. Об этом сообщает РИА “Новости”. Фотографу Ишутину вменяется незаконное хранение или оборот наркотиков. Максимальное наказание по такому обвинению – десять лет лишения свободы.

Кирилл Ишутин является свидетелем по делу о хулиганстве на московской высотке. В связи с этим у него дома прошёл обыск, в результате которого сотрудники правоохранительных органов нашли у молодого человека 0,35 грамм “спайсов”. Следствие приняло решение отправить Ишутина под арест, поскольку у него нет работы, живёт обвиняемый в съёмной квартире, в которой у него нет регистрации и, значит, имеет возможность скрыться от органов. При этом Ишутин всё ещё не был допрошен в качестве подозреваемого.

Сам фотограф заявил в суде, что находится в поисках работы, не намерен скрываться от полиции и готов сотрудничать со следствием. Адвокат предложил отпустить Кирилла Ишутина под залог 500 тысяч рублей – его готова внести мать подозреваемого.

По делу о хулиганстве на московской высотке уже арестованы пятеро подозреваемых: Алексей Широкожух, Александр Погребов, Евгения Короткова и Анна Лепёшкина были задержаны 19 октября. В этот же день им предъявили обвинения по статьям “вандализм” и “хулиганство” и поместили под домашний арест. Петербургский руфер Владимир Подрезов, обвинённый по тем же статьям, был отправлен под арест.

Полиция также проверяет заявление украинского руфера по кличке Мустанг, который взял ответственность за акцию на себя, заявив при этом, что задержанные московской полицией молодые люди невиновны.