Будущее наступило. Именно в 21 октября 2015 года отправлялся главный герой фильма "Назад в будущее". По всему миру эту дату отмечают особенным образом.

В кинотеатрах по всему миру проходят ретро-показы картины 30-летней давности (первый фильм трилогии вышел в 1985 году в кинотеатрах Соединённых Штатов и Канады).

В Москве покажут отреставрированную версию фильма «Назад в будущее». Сеанс в честь 30-летнего юбилея картины пройдёт в кинотеатре «Пионер».

В соцсетях тоже отмечают культовую дату, выкладывая в блоги кадры из фильма и рассказывая о своих впечатлениях от картины. Хэштег #BackToTheFuture вышел в топ Twitter.

Блогеры оценивают реалии дня, о котором представлял 30 лет назад режиссер Роберт Земекис, Половина из предсказанного в картине сбылось, так говорит сам автор трилогии.

Что из предсказаний фильма "Назад в будущее" сбылось

Так, в реальном 2015-м существует летающий ховерборд  — прототим летом представила компания Lexus. А 3D-очки в 2015-м называются Google Glass и большого распространения пока не получили, отмечает НТВ.

«Назад в будущее» считается одной из самых успешных трилогий в истории кино и одним из главных кинопроектов 80-х. Он стал культовым и собрал все приметы времени: от первых видеокамер и первых электронных гаджетов до тогда ещё аналоговых, а теперь винтажных спецэффектов.