iPhone 6s поступил в продажу в ряде стран мира. В связи с этим у многих точек розничной продажи появились огромные очереди. Кто-то разделяет эту страсть к покупке девайса первым, другие осуждают безумный ажиотаж.

Как бы то ни было, многие люди решили не сидеть в очередях и не раскладывать палатки ночью перед началом розничной продажи. Они отправили вместо себя роботов. Как передаёт британское Metro, так поступила, например, жительница Австралии.

Этот робот Atomic 212 Robot был замечен около магазина с яблочной продукцией в Сиднее. Хозяйкой этого робота является Люси Келли. Она следит за всем происходящим с помощью камеры, установленной на роботе. А сам дроид выглядит как iPad, приделанный к Segway и путешествующий сам по себе.

Отметим, что сегодня продажи смартфона стартовали в Австралии, Британии, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, США, Франции, Японии.

Apple iPhone 6S и 6S Plus: цена, характеристики, новшества

Презентация новых продуктов и приложений от Apple состоялась 9 сентября. Кроме iPhone, представители Apple презентовали новый iPad, стилус, игры для Apple TV и новую линейку "умных часов".