На презентации Apple, которая прошла в Сан-Франциско, были представлены новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а также iPad Pro, новые аксессуары для Apple Watch и игры для Apple TV. Презентация началась ровно в восемь вечера по московскому времени. Тим Кук начал презентацию с Apple Watch и держал весь мир в ожидании, оставив презентацию iPhone-ов на конец. 

По форме новые смартфоны выглядят точь-в-точь как их предшественники - iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Однако появился новый цвет: "розовое золото". Кроме такого цветового решения доступны ещё три варианта: золото, серебно и серый космос.

Другие изменения связаны с начинкой гаджета. Экран стал ещё более чувствительным, и теперь пользователи смогут не отрывать палец от экрана, переключая программы и вкладки. Новая функция получила название 3D-touch.

"Multi touch изменил возможности использования телефонов", - сказал Фил Шиллер, напомнив, что Apple создала самые первые сенсорные телефоны.

Также компания представила новые "живые фото" и возможность использования вспышки при съёмке на фронтальную камеру. При этом улучшилось и разрешение камер: фронтальная камера стала 5-мегапиксельной, а основная - 12-мегапиксельной. Разрешение съёмки при этом достигло 4K, таким образом качество записанного на айфон видео станет даже более качественным, чем HD.

Что касается выхода новых iPhone в России, то точная дата пока остаётся неизвестной. В США новинки поступят в продажу 25 сентября. 

Новинки появились и у Apple TV, из которого сделали игровую платформу. Во время презентации несколько представителей компании довольно долго играли в игры с помощью специальных пультов, рассказывая о принципах простых игрушек. 

"Так весело блокировать и толкать своих друзей", - сказали представители компании, продолжая играть на протяжении нескольких минут.

Голосовой помощник Siri тоже обрела новые функции. Теперь с ней можно общаться во время просмотра Apple TV.

В конце презентации Тим Кук попросил всех представителей компании Apple, которые сиделе в огромном холле в Сан-Франциско, встать. А затем поблагодарил их, сказав, что команда как всегда поработала на славу.

"Это всё благодаря вам. Работать с такой командой настоящая привилегия", - заключил Тим Кук. А затем пригласил на сцену группу One Republic, спевшую несколько своих хитов.

Во время презентации Apple Фил Шиллер представил стилус для iPad