Президент Украины Виктор Янукович проведёт пресс-конференцию со СМИ в пятницу, 28 февраля, в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на окружение президента. Место проведения пресс-конференции не уточняется, но уже точно известно, что она состоится 17:00 по местному времени. 

Напомним, что ранее Виктор Янукович попросил власти России защитить его от действий экстремистов, захвативших власть на Украине. Ранее, 22 февраля,  Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности президента Украины. Позже Генпрокуратура Украины объявила его в международный розыск. Местонахождение Януковича до сих пор было неизвестно.

Ранее оппозиционный депутат Александр Бригинец заявлял на своей странице в Facebook о том, что Виктор Янукович был найден в одном из монастырей московской патриархии. Также Metro со ссылкой на газету "Донецкие вести" сообщало о том, что Янукович найден под Харьковом на даче одного из местных чиновников.

Многие российские СМИ публикуют некий Указ Януковича от 27 февраля 2014 года, в котором говорится, что "22-23 февраля на Украине произошел военный переворот". Полный текст Указа можно посмотреть на сайте Агентства новостей Петербурга. Тем временем в микрблоге радио "Коммерсантъ FM" в Twitter сообщается, что "распространённый в Интернете указ Януковича – фальшивка".