Частный грузовой поезд столкнулся с пассажирским скоростным составом EuroCity в юго-западном немецком городе Мангейме. В результате происшествия пострадали 45 человек, четверо, по данным ИТАР-ТАСС, находятся в тяжёлом состоянии. Погибших нет.

Авария произошла в пятницу вечером, 1 августа. Грузовой состав, принадлежащий компании ERS Railways, около 23.00 мск врезался в пассажирский поезд EuroCity на центральной станции Мангейма (федеральная земля Баден-Вюртемберг). В результате опрокинулись два вагона пассажирского состава, в которых находилось 110 человек, сообщает Deutsche Welle. Пассажирский поезд был на пути из австрийского города Грац. Он шёл в сторону немецкого города Саарбрюккен. Грузовой состав двигался от Дуйсбурга в Германии в сторону Шопрона в Венгрии.

По данным зарубежного издания, в тяжёлом состоянии находятся пять пассажиров. По словам представителя пожарной охраны Мангейма, авария имела бы более тяжёлые последствия, если бы поезда в этот момент двигались бы не в районе центральной станции, где скорость движения составов ограничена.

Причины, по которым товарный состав столкнулся с пассажирским, пока не известны. Центральная станция Мангейма была закрыта на несколько часов после аварии.