– Мы полностью удовлетворены тем, что увидели, – подвёл итог генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов. – Новые трамваи в полной мере отвечают тем требованиям, которые мы предъявляем к подвижному составу, поставляемому в Москву.

Машины уже готовы к отправке в российскую столицу. Ожидается, что на маршруты трамваи выйдут в июне после прохождения испытаний.

– Уверен, столичные жители по достоинству оценят качество новых трамваев, – говорит Михайлов. – Тем более, что срок их службы составляет тридцать лет.

Напомним, договор на поставку новых трамваев был заключён в 2012 году. Они будут состоять из трёх секций, оборудованы низкими полами. Среди основных преимуществ нового трамвая называют современные системы кондиционирования и отопления, а также систему видеоконтроля, которая находится как в кабине водителя, так и вагоне. Пассажирский салон транспортного средства оборудован 60 местами для сидения, при этом всего тридцатиметровые вагоны смогут уместить более 200 пассажиров. Ещё у польских машин низкий уровень шума и вибраций при движении. Всего Москва получит 120 трамваев нового поколения.