12 красавиц вышли в финал конкурса "Северная Аврора-2015". "День X" состоится уже в эту субботу, 19 сентября, когда назовут имя победительницы - самую красивую петербурженку с пышными формами.

По условиям "Северной Авроры-2015", участницами конкурса могут быть женщины в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие хорошие внешние данные, рост от 170 см и размер одежды от 50-го.

Участие в первых этапах конкурса в этом году принимало более 200 человек. Но до финала добралась лишь дюжина красавиц. Это не только петербурженки, но и представительницы других городов страны - Новосибирска, Москвы и Череповца. Одна участница финала приехала из Беларуси.

Самой молодой финалистке - сибирячке Ирине Черемных - 20 лет, самая возрастная участница - 35-летняя Анжелика Мазалева - не только красивая женщина, но и многодетная мама, счастливая жена и кондитер по специальности.

Кстати, остальные 11 участниц финала - незамужние. Почти все - с высшим образованием. Среди конкурсанток есть инженер-проектант надводных кораблей, тургид в Тайланде, инженер-логист, популярная натурщица и победительница соревнований по ушу-саньда.

- В финальном шоу зрители увидят четыре дефиле конкурсанток, которые будут проходить в том числе и под аккомпанемент живой скрипки, - рассказала Metro организатор конкурса Анна Шишова, -  Тематика конкурса в этом году - "Эпоха перемен". Мы покажем женщину прошлого, настоящего и будущего.  В последнем дефиле - "Женщина будущего" - финалистки представят зрителям свое видение того, какие женщины будут жить на планете. Кто-то покажет женщину-повелительницу морских глубин, кто-то ратует за экологию и сбережение природных ресурсов, а кто-то видит женщину - покорителя космических пространств. Так что гостей ждет действительно интересное шоу. В итоге будет определена королева красоты, в стиле plus-size.

Добавим, конкурс красоты "Северная Аврора" среди полных девушек проводится в Петербурге уже не в первый раз. Главная его цель, отмечают организаторы, возрождение и развитие plus-size культуры в России.

"Для того, чтобы быть красивой - будь красивой изнутри. Люби себя такой, какая ты есть!", - девиз конкурса красоты для толстушек.