В столице Франции, где сейчас проходит конференция ООН по вопросам изменения климата, члены международного объединения Brandalism расклеили около 600 провокационных постера, которые высмеяли попытки мировых лидеров помочь окружающей среде. Об этом активисты рассказали на своём сайте.

Некоторые плакаты посвящены глобальным тема, таким как увеличение потребления нефти, на других уделили больше внимания конкретным скандалам, например, компании Volkswagen, которую ранее уличили в занижении данных о выбросе вредных веществ. Так на одном из постеров изображена машина популярной марки с надписью "Нам жаль, что нас поймали".

Также представители Brandalism отметили на своём сайте, что после подписания конвенции по климату прошло 20 лет, но при этом объем глобальных выбросов CO2 в атмосферу вырос на 63 процента.

Напомним, что переговоры по климату в рамках Конференции пройдут с 30 ноября по 11 декабря в Париже. По сообщению французской стороны, своё участие подтвердили главы государств и правительств 138 стран. В ходе Конференции планируется достичь нового соглашения, которое придёт на смену Киотскому протоколу к рамочной конвенции ООН об изменении климата.