Во вторник состоится прощанием с Андреем Паниным, тело которого обнаружили 7 марта. Прощание начнется в 11 утра в МХТ имени Чехова, после этого в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке пройдет отпевание, а затем актера похоронят на Троекуровском кладбище.

Тело актера с травмой головы было обнаружено 7 марта в его квартире. В течение четырех дней с ним не могли связаться близкие, а в четверг директор артиста приехал к нему домой и обнаружил его мертвым. Следствие по факту гибели актера продолжается, но по предварительным данным, его смерть не носит криминальный характер.

Андрей Панин причина смерти его жена. Детей в семье двое – мальчики. Панин жил с супругой актрисой Натальей Рогожкиной. Их квартира находится в Черемушках. А вот в квартиру на Балаклавском проспекте актер наведывался изредка, лишь когда хотел побыть в одиночестве.

В последний раз он решил уединится, так как заболел и не хотел заражать детей. Известно, что Наталья Рогожкина в эти дни уехала на гастроли. Она несколько дней не могла дозвониться мужу. Подробнее об уликах, которые нашли на месте трагедии, читайте ЗДЕСЬ.
 

Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ. Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Широкой аудитории он известен по ролям в сериале "Бригада" и таких фильмах как "Водитель для Веры", "Кандагар", "Всадник по имени Смерть", "Утомленные солнцем 2: Предстояние" и многим другим. Всего он сыграл около 80 ролей, а одна из его последних работ в картине "Искупление" номинирована на "Нику" за лучшую мужскую роль.

Андрей Панин не завершил работу над новым сериалом о Шерлоке Холмсе, в котором он сыграл доктора Ватсона, но не успел озвучить свой персонаж.