Пока полиция склоняется к версии о несчастном случае, но официально причины внезапной смерти актера Андрея Панина не названы. Уголовное дело все же завели.

Журналисты разузнали об уликах, которые были обнаружены на месте гибели. Так появилась версия о криминальном характере трагедии.

Главная зацепка – характер травм на теле погибшего. Изначально появилась информация, что у актера черепно-мозговая травма. Она, вероятней всего, и стала причиной смерти. Но позже выяснилось, что травма головы была не единственной, пишет "МК".

Изначально сообщалось, что у актера была констатирована черепно-мозговая травма, которая, вероятно, и стала причиной смерти. Однако обнаружились и другие травмы. Например, на костяшках пальцев рук артиста эксперты разглядели ссадины. Похоже, что Панин бил кого-то (или что-то) кулаком. Может быть он защищался?

На коленях Андрея остались синяки. Кроме того, как писала "Вечерняя Москва", у артиста было в кровь разбито лицо, сильно пострадал правый глаз. Но официально травмы лица пока не подтверждены.

Кстати, с самого начала говорилось, что пол почти всей квартиры был забрызган кровью. Ею был измазан мобильник артиста и диван. Некоторые источники указывали на найденные на полу бутылки из-под крепкого алкоголя.

Следовали склонны предполагать, что у актера кто-то гостил. Скорее всего, они выпивали. По мнению экспертов, между ними могла произойти ссора, а потом и драка.

"Медики сейчас выясняют, вся ли кровь в квартире принадлежит Панину", – сообщил источник в правоохранительных органах.

Соседей тоже опросили. Они в один голос заявляют, что из квартиры артиста несколько дней доносились шум и голоса людей, а потом вдруг стало тихо.

Коллеги Андрея Панина прокомментировали гибель артиста. Например, с версией убийства не может согласиться друг и директор актера Геннадий Русин. Он уверен, что перед трагедией Панин не был пьян. Более того, по словам Русина, Андрей вообще не употреблял спиртное.

"Кроме того, он был болен и жил один, чтобы не заражать близких. А гадостей сейчас много пишут. Пока я официально не могу говорить на эту тему. Но когда СК разрешит, расскажу, что произошло на самом деле", – заявил Геннадий Русин "Комсомольской правде".

Гибель артиста Андрея Панина. Версии. Опровергает криминальный след и дверь квартиры. Выяснилось, что она была закрыта изнутри. Пока следов других людей в помещении не нашли.
Опять же, ценности не пропадали.

Предварительное заключение экспертов гласит: травма получена в результате падения с высоты собственного роста.

"В рамках расследования назначены и уже начались судебные экспертизы. Они и помогут установить истинные причины смерти Андрея Панина", - рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, прощание с Андреем Паниным пройдет 12 марта в МХТ имени Чехова. Траурная церемония начнется в 11 утра и продлится до 13:00. Вход будет открыт для всех желающих. После этого состоится отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Похоронят актера на Троекуровском кладбище на Аллее актеров.


Справка. Гибель Андрея Панина

Тело 50-летнего актера нашли 7 марта в его собственной квартире в Москве. Выяснилось, что родные в течение четырех дней не могли ему дозвониться. Медики констатировали травму черепа. По предварительной версии, он упал и ударился головой.