Накануне вечером у дома 102 по улице Будапештской в камере №24 в четвертый раз произошел разрыв стыковочного шва трубы магистрального трубопровода городского теплоснабжения диаметром 1200 мм. Об этом Metro сообщил источник в правоохранительных органах.
По предварительным данным, разрыв случился из-за некачественной прокладки трубы. В итоге без тепла во Фрунзенском районе остались 15 жилых дома, четыре школы и два детских сада.
Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков написал в своем блоге в Twitter: "К сожалению на Будапештской тепломагистрали новый дефект. Аварийные бригады теплосети продолжают работу. Запуск тепла откладывается".
Как писало Metro в сегодняшнем выпуске, всю прошлую неделю жители Будапештской и прилегающих к ней улиц прожили в квартирах без отопления. Причиной стал очередной прорыв на теплотрассе.
"Трубы на Будапештской улице были проложены в 1991 году, – сказали Metro в пресс-службе ОАО?“Теплосеть СПб”. По всем нормативам летом большой участок должен был пойти на капитальный ремонт".
Пять прорывов один за другим ремонтные бригады восстанавливали круглосуточно. Самое главное, что сделали службы за это время, – не допустили разморозки батарей в домах.
