Газета The Sun, известный британский таблоид, выступила с беспрецедентной акцией в честь рождения наследника престола. На один день газета сменила название, сыграв на похожести слов sun (cолнце) и son (cын). Звучат слова одинаково.

Жители Великобритании с удивлением обнаружили, что издание 23 июля вышло под названием The Son. Таким образом газета отметила рождение ребенка у герцогини Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

«Мы не могли бы быть счастливее», - цитирует газета в своем заголовке заявление принца Уильяма по случаю рождения сына.

Другие британские СМИ также активно комментируют рождение наследника престола. Многие издания Соединенного Королевства, в том числе The Daily Telegraph, The Daily Star и The Daily Express предпочли короткие заголовки «Это мальчик» и публикацию фотографии Кейт Миддлтон.

Напомним, первый правнук королевы Елизаветы II родился 22 июля днем. Вес малыша - почти 4 кг. Принц Кембриджский, которому уже пожалован титул, станет третьим в списке претендентов на престол. На первом - Чарльз, на втором - его старший сын Уильям, затем сын Уильяма и Кейт, и только четвертым идет Гарри - младший сын Дианы и Чарльза.

Подробнее о том, как Британия узнала о рождении наследного принца, читайте ЗДЕСЬ.