Британия дождалась. Днем 22 июля Кейт Миддлтон родила сына. В момент родов с ней находился ее супруг - принц Уильям. Схватки у Кейт начались ранним утром и она была доставлена в специально подготовленный для нее бокс в больнице Святой Мэри.

С этого момента жители Британской столицы потеряли покой. Каждую минуту на свет мог появиться королевский отпрыск. Люди, забыв о работе и личных делах, вышли на улицы и принялись ждать...

Счастливую новость о рождении ребенка озвучил глашатай, вышедший на площадь перед Букингемским дворцом. Вес малыша 3 килограмма 800 граммов. Это довольно много, но, учитывая, что Кейт перехаживала с ребенком, вполне объяснимо. 

Сразу же после рождения нового принца на площади перед Букингемским дворцом выставили официальное уведомление о появлении на свет наследника короны. Оно подписано врачами больницы и в документе, по традиции, объявляется время появления ребенка на свет, его вес и пол.

Своими глазами увидеть официальную церемонию ко дворцу пришли сотни людей - так, что даже образовалась давка. Настроение у жителей британской столицы было приподнятым. Многие заявляли, что этот день можно назвать историческим и выражали бурную радость в связи с тем, что могут увидеть документ, подтверждающий рождение принца.