Камеры наружного наблюдения засняли момент убийства двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Джабраила Джабраилова, передаёт ТАСС.

Джабраил Джабраилов, кикбоксинг: Напомним, накануне стало известно о задержании убийцы на борту самолёта. А днём ранее появилась информация о том, что на парковке торгового центра на юго-западе столицы было обнаружено тело 29-летнего мужчины, умершего в результате огнестрельного ранения. Оно лежало на земле возле иномарки.

Теперь на обнаруженной записи видно, как на парковке тело водителя вываливается из машины. В этот же момент открывается передняя дверь со стороны пассажира и из неё выходит второй участник конфликта. Он передвигается достаточно спокойно, пересекает парковку, но потом идёт не  по тротуарам, а движется к проезжей части через сугробы снега - напрямик.

По предварительным данным, убийство совершил экс-боксер Марат Курамагомедов. Спор между спортсменами произошел на финансовой почве: якобы Джабраилов не вернул взятые в долг деньги.

Задержанный признался, что имеет судимость за драку. Но отвечать без адвоката на другие вопросы следователей он отказался.

Джабраил Джабраилов, кикбоксинг, биография: Как выяснилось спустя время, убитый не был чемпионом мира по кикбоксингу - его спутали с 44-летним боксёром Джабраиловым. Погибшим оказался 33-летний Джабраил Атаевич Джабраилов, экс-чемпион мира 2005 года и вице-чемпион мира 2006 года по боевому самбо в категории до 82 кг.