В результате нанесения авиаударов военными США по северу Сирии погибли до 30 человек. Об этом во вторник сообщает "Российская газета" со ссылкой на центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По информации издания, восемь погибших, в том числе трое детей, относятся к мирному населению.

Как уточнил представитель организации, при воздушном налёте также пострадало жилое здание в провинции Алеппо, в котором предположительно находились боевики террористической организации "Джебхат ан-Нусра".

Несмотря на жертвы среди мирного населения, официальный Дамаск объявил, что приветствует любые усилия международного сообщества, направленные на борьбу с боевиками из группировки "Исламское государство".

- Сирия поддерживает любые международные усилия, которые внесут свой вклад в борьбу с террористами, будь то ИГ, связанный с "Аль-Каидой" "Фронт ан-Нусра" или кто-либо ещё, - говорится в заявлении МИД Сирии.

Между тем, официальный представитель НАТО заявил о непричастности войск альянса к проведению воздушной операции США и ряда арабских стран против группировки "Исламское государство".

Напомним, что сегодня утром Вашингтон уведомил сирийскую администрацию о нанесении ударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии.