Солистка группы "Слот" Дария Ставрович (Нуки), которую в Петербурге фанат ранил ножом, идёт на поправку. 28 апреля её выписали из Мариинской больницы.

"Нуки стремительно поправляется!, - появилось сообщение в официальной группе "Слота" в соц.сети. - Спасибо за поддержку, друзья! За всю позитивную энергию, которую вы посылаете Даше. И большое человеческое спасибо хирургу Аванесяну Рубену Гарриевичу и персоналу Мариинской больницы!"

Дальнейшее лечение Дария продолжит в Москве. В Петербурге ей была сделана сложная операция на сосудах шеи и трахее.

"Её выписали сегодня, 28 апреля, в ближайшее время доставим её в Москву, - рассказал Metro PR-менеджер группы "Слот" Михаил Петров. - Угрозы для голоса нет. Но ей предстоит ещё долгая реабилитация и работа со специалистами. Надеемся, что в обозримом будущем ещё порадуем поклонников концертами".

Напомним, Дария Ставрович попала в больницу в тяжёлом состоянии после того, как на неё напал неадекватный поклонник и ударил ножом в шею 18 апреля. Девушка выходила из кафе на Садовой улице Петербурга, где проходила автограф-сессия. Вечером в пятницу должен был состояться концерт группы "Слот". Однако, эти события внесли свои коррективы в концертный график. Нападавшего обезвредили и задержали на месте.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". Максимальная санкция которой — лишение свободы на 15 лет.

24 апреля солистка "Слота" Дария Ставрович была переведена из реанимации в терапию. Девушка после этого начала делиться фото из больничной палаты в своём Instagram.