Вокалистка альтернативной рок-группы «Слот» Дария Ставрович, на прошлой неделе пострадавшая от нападения, переведена из реанимации Мариинской больницы в отделение терапии. Об этом рассказал Metro pr-директор группы Михаил Петров.

- Сейчас с Дарией всё время находятся музыканты группы и родители. Разумеется, чтобы не собиралось очень много народа, ребята сменяют друг друга в больнице, - рассказал Metro Михаил.

Музыканты после посещения Дарии отчитываются о её состоянии на своих страничках в соцсети. Так, МС «Слота» Игорь Лобанов пишет, что Дария уже начала ходить и врачи говорят, что для такого рода травмы восстановление идёт удивительно быстро. Директор группы Антон Дьяченко в свою очередь написал, что певица уже "бодра и рвётся в бой".

После проведенной операции на сосудах шеи Дарию Ставрович ждёт курс реабилитации, а после выписки из больницы её голосом займётся врач-фониатр, чтобы певица могла раньше порадовать публику выступлениями.

Вчера, 23 апреля, был объявлен сбор средств по системе краудфандинга на реабилитацию Дарии Ставрович. Такая система подразумевает добровольное объединение средств в целях поддержки других людей. За один день таким образом удалось собрать почти 200 тысяч рублей.

Напомним, Дария Ставрович подверглась нападению в пятницу, 18 апреля, во время автограф-сессии, проводившейся перед концертом. Около кафе на Садовой улице неизвестный, которым оказался 20-летний житель Ленобласти, ударил Дарию ножом в шею. Его удалось задержать на месте. Сейчас нападавший заключен под стражу, его ждёт экспертиза на вменяемость.