Обвиняемый в убийстве шести человек в центре Белгорода после задержания сначала отвечал на вопросы следователей, а потом отказался давать показания.

"Сергей Помазун ссылается на 51-ю статью Конституции о праве не свидетельствовать против себя", – рассказал представитель Следственного комитета России.

31-летнему мужчине предъявили обвинение по трём статьям. Ему инкриминируют убийство шести человек, хищение оружия и покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Сергей Помазун: задержание. Стали известны подробности задержания. Помазун заявил, что "стрелял не в детей, а в ад!" Теперь его направят на принудительную психологическую экспертизу.

Против него возбуждено уже четыре уголовных дела - в том числе, нападение на полицейского.

Напомним, устроившего бойню в Белгороде задержали накануне поздно вечером на железнодорожной станции на вторые сутки розыска. Он оказал сопротивление и ранил полицейского. Полицейский находится в больнице, ему сделали операцию.

Помазун, задержание, видео. В общей сложности Помазуну грозит пожизненное заключение. Видео с задержания появилось на сайте МВД.

Помазун Задержан. 23 04 2013 (видео)