Сергей Помазун задержан. Убийца шестерых человек в центре Белгорода уже начал давать показания. В полиции отмечают, что он охотно идет на контакт со следователями, передает РИА "Новости".

"Сейчас он дает показания. Также решено, что подозреваемому будет назначена принудительная психолого-психиатрическая экспертиза", – рассказала официальный представитель регионального следственного управления СКР Елена Козырева.

Сергей Помазун задержан. Видео с задержания появилось на сайте МВД. Помазуна поместили в изоляторе временного содержания одного из белгородских отделений полиции. Ему предъявляются обвинения и оформляется процедура задержания. Напомним, против убийцы возбуждены четыре уголовных дела.

В понедельник 31-летний Сергей Помазун расстрелял людей сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. Погибли четыре мужчины и две школьницы. Накануне вечером рецидивиста задержали на железнодорожной станции. Он пытался скрыться на грузовом составе. В момент задержания он ножом ранил полицейского.

 Помазун задержан. 23 04 2013 (видео)