Посольство Франции прислало письмо Россельхознадзору, в котором высказывает свою обеспокоенность последними проверками французской сети гипермаркетов "Ашан", сообщает m24.ru со ссылкой на руководителя управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгения Антонова.

- По поводу "Ашана" мы получили письмо из посольства Франции, где они выражают обеспокоенность ситуацией. Мы все понимаем. Но мы делаем свою работу, а торговые сети должны качественно делать свою, — сказал Антонов.

Отметим, что ранее Россельхознадзор выявил ряд нарушений со стороны "Ашана". Дошло до того, что ведомство запретило сети производство полуфабрикатов. Это было вызвано тем, что из 47 отобранных образцов в 35 пробах установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного Союза по микробиологическим показателям.

Помимо этого "Ашан" обвинили в том, что сеть неправильно производит сброс биологических отходов. Также Россельхознадзор  на  своём сайте  сообщил  о том, что торговая сеть "Ашан" торговала свиным фаршем, где помимо ДНК свиньи, выявил ДНК лошади, ДНК курицы и ДНК крупного рогатого скота.