Авиакомпания "Трансаэро" приняла решение отменить 94 рейса на 18 октября, сообщает на официальном сайте компании. Как говорится в заявлении, перевозкой пассажиров отменённых рейсов займётся компании группы "Аэрофлот" под кодом SU.

В сообщении "Аэрофлота" отмечается, что остальные рейсы авиаперевозчика на 18 октября предварительно выполняются по расписанию.

Напомним, что авиакомпания "Трансаэро" находится с сентября в предбанкротном состоянии. Изначально предполагалось, что ради спасения авиакомпании 75% плюс 1 её акция продадут "Аэрофлоту" за 1 рубль, но акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций. Сейчас государство ищет различные пути спасения перевозчика, но пока что всё идёт к тому, что "Трансаэро" будет объявлена банкротом. 

Правительство решило, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена, с 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты "Трансаэро" туда-обратно с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы.  Также стоит отметить, что 15 октября Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА)   опубликовала заявление , в котором призывает агентства по продаже билетов прекратить выпуск и возврат билетов "Трансаэро".

О том, что делать, если вы являетесь обладателем билета на рейс "Трансаэро", можно прочесть ТУТ.