Японский студент Юма Хасегава, которому исполнилось 20, родители прислали письмо, в котором заявили, что отказываются от своих родительских обязанностей, сообщает Metro.co.uk со ссылкой на аакаунт в Twitter самого молодого человека.

Письмо было переведено с японского Rocket News24:

"С 20-летием!

Сообщение о том, что срок действия ухода за ребёнком завершён.

4 октября Ваши родители Йошиказу Хасегава и Чиаки Хасегава завершили свои обязанности по Вашему воспитанию. Пожалуйста, станьте достойным членом общества, таким, как ваши мать и отец.

Кроме того, если Вы собираетесь продолжать проживание в доме Хасегава, пожалуйста, выплачивайте 20 тысяч йен (прим. около 10 тысяч рублей) ежемесячно, а также оплачивайте покупку продуктов.

Также, имейте в виду, что если будете брать деньги у родителей, придётся возвращать их с процентами. 

Теперь Вы обязаны производить обязательные национальные пенсионные взносы. Это обязательно, поэтому игнорирование может повлечь серьёзную ответственность. 

Если Вы совершите преступление, Ваше лицо может быть покащано в СМИ. Также Вы встанете на учёт.

Можете покупать алкоголь и табачную продукцию. Не садитесь за руль в состоянии опьянения.

Имееете право жениться без получения согласия родителей. Тем не менее, они могут не принять Вашу невесту, если Вы не расскажете о ней им заранее.

Думайте о будущем и не забывайте откладывать деньги.

Наслаждайтесь взрослой жизнью".

Молодой человек заявил Metro.co.uk, что это письмо было отправлено в шутку, так как он уже год сам оплачивает ренту за проживание в доме.

В Японии, в отличие от России, совершеннолетним считается лицо, достигшее возраста 20 лет.