1) Kirby - Loved By You

У нас для вас хорошие новости: соул ещё жив. И вот вам доказательство: молодая певица-сонграйтер Kirby представила свой сингл Loved By You, в котором нет ничего лишнего, только гитара, потрясающий голос и буря эмоций. Известно, что эта очаровательная девушка впервые выступает в роли автора-исполнителя, раньше она находилась по другую сторону занавеса - сочиняла песни для знаменитостей вроде Бейонсе, Рианны и Канье Уэста. Поэтому, вполне возможно, что на наших глазах происходит формирование новой суперзвезды. 

2) Richard Ashcroft - This Is How It Feels

Ещё одна новость - после 6 лет тишины экс-лидер некогда культовой британской группы The Verve и "лучший певец в мире" по версии Coldplay, Ричард Эшкрофт, возвращается с новым сольным альбомом 20 мая, а на этой неделе презентовал трек This Is How It Feels. 

 3) Woods - Can't See It All

Бруклинская инди-фолк группа Woods выпустила сингл Can't See It All, вошедший в пластинку City Sun Eater in the River of Light, релиз которой ожидается 8 апреля. Отличная музыка в стиле фанк, отдающая неким флёром 70-ых (задействованный здесь микс органа и гитар – явная отсылка к той эпохе), идеально для поездок, прогулок и отдыха.

4) VAULTS - Midnight River

Британское трио проснулось в одночасье знаменитым после того, как их песня One Last Night прозвучала в нашумевшей мелодраме "50 оттенков серого". На этой неделе они представили сингл Midnight River, а заодно и клип. Мы подумали, что эта новинка может стать неплохим выбором для вечера пятницы.

 5) PVRIS - You And I

Американская группа представила крайне эмоциональную и в то же время танцевальную песню, которая отлично вписывается в концепцию выступлений на крупных площадках.

6) Rosie Lowe - Human

Таинственная британка с внешностью супермодели Рози Лоу представила на этой неделе свой дебютный альбом Control. Идеально скроенный современный r'n'b, интонации, порой напоминающие легендарную Эми Уайнхаус, и даже фортепиано – всё это есть в Human, – лучшем, на наш взгляд, треке с пластинки.

7) MEDECINE - Ocean

Стильная меланхоличная музыка в духе модного британского инди-попа моментально уносит мысленно к шуршащему волнами морю. Только этот трек не из Лондона, а из Владикавказа. Никогда бы не угадали, не правда ли?

8) Darrein Safron - All For You

Начинающий рэпер из Сент-Луиса делает свои первые успехи на музыкальном поприще при поддержке уже авторитетных мастеров, таких как Tech N9ne.

 9) WILDES - BARE

19-летняя Элла Уокер, выступающая под псевдонимом WILDES, представила на этой неделе свой дебютный сингл Bare - чувственная, искренняя, и, в то же время, немного агрессивная композиция сначала спровоцирует взрыв эмоций, после чего незаметно претечёт в убаюкивающий инди-поп а-ля Лана Дель Рей.

 10) DJ Cassidy Remix featuring Tinashe - Genius Of Love

Крайне танцевательный трек, идеально подойдёт всем тем, кто ностальгирует по 90-ым, розовым жвачкам, клипам на MTV и фильмам про чирлидерш.

Оценить наш рейтинг музыкальных новинок за прошлую неделю можно ЗДЕСЬ.