1) Гвен Стефани – Make Me Like You

Своим примером 46-летняя певица лишь подтверждает, что после 40 жизнь только начинается. Поэтому, несмотря на тяжёлое расставание с мужем после 20 лет совеместной жизни, онанашла в себе силы вернуться в музыкальную индустрию и даже найти новую любовь. Кстати, свой клип на новый сингл Гвен сняла прямо в прямом эфире на церемонии вручения премии "Грэмми".

Читать также: В США объявили победителей "Грэмми" 2016

2) Jack Bugg – On My One
Ещё один долгожданный «камбэк» – новый меланхоличный сингл от современного Боба Дилана «британского розлива», 21-летнего Джейка Багга, которому удалось вернуть внимание меломанов всего мира к фолку. В возрасте 17 лет он уже выступал на одном из главных музыкальных фестивалей мира, Гластонбери, после чего открывал концерты Ланы Дель Рей, Ноэля Галлахера и группы Stone Roses. Последний альбом "вундеркинда с гитарой" выходил в 2013 году.

3) Yonaka – Ignorance
Молодая инди-группа из Брайтона стремительно завоёвывает признание музыкальных критиков по всему миру своим мрачным и, в то же время, мелодичным альт-роком. 

4) Simple Plan feat. Nelly – I Don’t Wanna Go To Bed
Неожиданно для всех канадские "вечно молодые душой" рокеры записались со звездой американского хип-хопа и r'n'b Nelly для своего нового альбома "Taking One For The Team", который презентовали уже на этой неделе. Микс поп-рока и ритм-энд-блюза - действительно необычное сочетание.

5) Pet Shop Boys – Pop Kids
Лондонский синти-поп дуэт хоть и образовался ещё в 80-х, но танцевать заставляет и сегодня. Всё та же "интеллектуальная танцевальная музыка", которая и принесла им известность во всём мире и титул корифеев электронной музыки. Новый 13-й альбом дуэта 'Super' ждём 1 апреля.

6) The 1975 – Somebody Else
На следующей неделе эти манкунианцы, наконец, представят новый альбом с не самым ёмким названием "I Like It When You Sleep, For You Are So Beautiful Yet So Unaware Of IT", а пока довольствуемся синглом, который, кстати, будет заключительным треком грядущей пластинки.

7) Animal Collective – Golden Gal Of You
С новой пластинки постоянно экспериментирующих рокеров из Балтимора мы выбрали для вас самый лёгкий трек. В целом альбом Painting With получил положительные оценки критиков, большинство из которых отметили, что звучание группы стало "попсовее".

8) Jack Garratt – Breathe Life
Джек Гэррет, учитель по образованию и гениальный мультиинструменталист, успешно продвигает в массы трип-хоп, а мы, в целях ознакомления с его творчеством, предлагаем вам начать с трека Breathe Life с альбома 'Phase', который он презентовал на этой неделе.

9) Buckcherry – The Feeling Never Dies
Несвойственно романтичный этой калифорнийской хард-кор-группе сингл, записанный совместно со звездой кантри Гретхен Уилсон наверняка придётся по душе тем, кто не привык демонстрировать эмоции.

10) Beth Hart feat. Jeff Beck – Tell Her You Belong To Me
Песня о любви с участием легендарного гитариста-виртуоза – как бы мы, по вашему, могли пройти мимо.

Читать также: Выбор нашей редакции за прошлую неделю

Читать также: выбор нашей редакции за позапрошлую неделю