Полиция выяснила обстоятельства инцидента, произошедшего накануне у дома 10 корпус 1 по улице Маршала Казакова. Напомним, из окна квартиры, расположенной на пятом этаже указанного дома выпал трёхлетний мальчик, которого госпитализировали с ушибами.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, в день инцидента 23-летняя мать, выражая недовольство плачем и поведением своего сына, вместе с 21-летним сожителем закрыла ребёнка на балконе, откуда он и упал.

В отношении женщины и её сожителя следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Оставление в опасности» УК РФ. Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Напомним, что минувшей весной случаи падения детей из окон в Санкт-Петербурге были особенно частыми. Так, 23 мая в Выборгском районе города двухлетний мальчик выпал из окна 22 этажа жилого дома. К сожалению, малыша спасти не удалось. 20 мая в Петербурге произошли сразу три случая: в Адмиралтейском и Кировском районах. В результате двое малышей были госпитализированы, один - погиб от полученных травм.