Президент России Владимир Путин пообещал, что чемпионат мира по футболу в России в 2018 году станет грандиозным праздником, а также войдёт в мировую историю. Об этом в пятницу он заявил во время телемоста из Сочи с Красной площадью, где стартовал проект "Тысяча дней до чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России".

- Мы всегда рады гостям и обещаем устроить грандиозный спортивный праздник, который, уверен, войдет в историю мирового спорта и мирового футбола, а главное - еще больше сплотит большую, дружную международную футбольную семью, - сказал президент.

Путин также пообещал, что спортсмены и болельщики ЧМ-2018 будут приняты в России на самом высоком уровне.

- Будет сделано всё, чтобы достойно принять 32 ведущих сборных планеты, создать условия, которые позволят им показать всё своё мастерство, подарить многомиллионной аудитории болельщиков настоящий большой футбол, - сказал российский президент, добавив, что "подготовка к чемпионату мира по футболу в 11 городах нашей страны, которым выпала честь принять чемпионат у себя, в своих городах, идёт полным ходом".

Напомним, что в 2018 году чемпионат мира по футболу состоится в России и пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.