Как и ожидалось, накануне Петербургского международного экономического форума аэропорт Пулково принял рекордное число рейсов. Так, например, общее количество рейсов накануне начала ПМЭФ 19 июня составило 604 рейса. Эта цифра является абсолютным рекордом для аэропорта Петербурга, сообщили в пресс-службе "Пулково".

Как ранее сообщало Metro, общее число подтвердивших участие в форуме составляло 3,4 тыс. человек. Ожидали прибытие 144 членов иностранных официальных делегаций из 66 стран.

В результате за день было принято 204 регулярных рейса, отправлено 208 рейсов и 192 рейса деловой авиации с гостами ПЭФ. Общее количество обслуженных пассажиров составило более 47 тысяч человек.

Отметим, что в 2012 году во время проведения ПМЭФ также было обслужено максимальное количество рейсов – 574 рейса. В среднем же в 2012 году аэропорт обслуживал 293 авиарейса в день.

На время проведения форума работа всех служб аэропорта переведена на усиленный режим. Привлечен дополнительный персонал. Открыты дополнительные пункты досмотра на входах в терминалы «Пулково-1» и «Пулково-2», а также открыты дополнительные пункты предполетного досмотра в «Пулково-1».