Президент Путин уже прибыл в Петербург, чтобы провести ряд совещаний и принять участие в Экономическом форуме.

Владимир Путин с 19 по 21 июня совершит рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

В среду Путин посетит ОАО "ГОЗ Обуховский завод", где проведет совещание по вопросам программы вооружения. А в четверг и пятницу президент примет участие в работе ПМЭФ.

В рамках форума также состоятся переговоры Путина с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые приглашены на ПМЭФ в качестве почетных гостей.

Власти Петербурга уже озвучили свои планы по работе на ПМЭФ. Будет подписан ряд соглашений с другими регионами страны и крупными компаниями в рамках ежегодного международного экономического форума, который пройдет в северной столице с 20 по 22 июня.

"В рамках Петербургского международного экономического форума будут подписаны три группы соглашений. Первая - это партнерские соглашения с регионами РФ и зарубежными партнерами. Будем подписывать соглашения о сотрудничестве и продолжении сотрудничества с Киргизской республикой, а также с Москвой, Чувашской Республикой, Республикой Коми, Иркутской, Челябинской и Псковской областями", - сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью "Интерфаксу".

По словам Полтавченко, в этом году город подготовил к подписанию в рамках ПМЭФ соглашений на общую сумму более 100 млрд руб. В прошлом году сумма договоров составила порядка 90 млрд руб.