Принц Генри Уэльский, известный как принц Гарри, 15 сентября отметит своё 30-летие. В этот день он станет обладателем внушительного наследства. Британский принц получит 10 миллионов фунтов стерлингов. Это наследство ему досталось от матери принцессы Дианы. Такую же сумму получил его старший брат, принц Уильям, по достижении 30-летнего возраста. Всё это время деньги находились в банке и к сумме наследства добавились ещё и проценты, сообщает издание The Daily Mail.

Деньги поступают из трастового фонда, согласно последнему завещанию. Принцесса Уэльская погибла в автокатастрофе в 1997 году в Париже. В своём первом завещании от 1993 года Леди Диана завещала сыновьям равные доли её состояния, которые они должны были получить по достижении 25-летия. Однако позднее условия были изменены. Но детали завещания были изменены по решению Верховного суда 19 декабря 1997 года, спустя три месяца после преждевременной смерти принцессы Дианы. Распоряжаться наследством Гарри и Уильям смогут после достижения 30-летия. Принц Уильям, герцог Кембриджский, вступил в наследство уже в 2012 году.

Кстати, помимо наследства у принца Гарри есть ещё доходы. Он является капитаном военно-воздушных сил Великобритании. Его зарплата за год составляет 38 847 фунтов стерлингов.

Наследство принцессы Уэльской включало в себя ценные бумаги, драгоценности и скопленные сбережения. Кстати, среди личных вещей - знаменитое свадебное платье леди Дианы. С середины сентября этот наряд будет передан Гарри и Уильяму на хранение. До этого семейную реликвию хранил у себя брат Дианы, Эрл Спенсер - он был ответственным до того дня, когда обоим сыновьям принцессы исполнится 30 лет.