Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова Орхан Зейналов признался в убийстве Егора Щербакова, говорится на сайте Следственного комитета РФ. При этом проживавший на территории России более 10 лет Зейналов на допросе вдруг "забыл" русский язык.

"В ходе допроса Зейналов дал показания по обстоятельствам убийства и сообщил, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года на Востряковском проезде, от которого потерпевший скончался", – говорится в сообщении. 

Как говорится в официальном сообщении, на данный момент к подозреваемому приставлен переводчик. 

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, в 2011 году Зейналов уже был осужден Нагатинским судом Москвы за нарушение правил дорожного движения и приговорен к году лишения свободы.

Напомним, Орхан Зейналов был задержан во вторник, 15 октября, в Коломне. Арендодатель, опознавший своего квартиранта, оперативно передал полиции всю имеющуюся у него информацию.

Резонансное убийство произошло в ночь с 9 на 10 октября. 25-летний Егор Щербаков возвращался домой вместе с девушкой. Около подъезда их дома к молодым людям подошел неизвестный и, в ходе завязавшегося конфликта, нанес удар ножом в область тела потерпевшего. От полученного ножевого ранения 25-летний москвич скончался на месте происшествия.