СУ СКР по Ленобласти сообщает, что следователи предъявили обвинение предполагаемому убийце своей семьи, 31-летнему Сергею Беляеву. Сейчас он находится под арестом, его ждет суд. Следствие продолжается.

Как сообщалось ранее, Беляев в ходе допроса почти сразу же сознался в содеянном. Metro уже сообщало, что преступление произошло в ночь на 15 февраля в частном доме в деревне Павлово, Всеволожского района.

Сергей Беляев, по данным источника в ГУВД Петербурга и Ленобласти, ударил металлической трубой не менее пяти раз свою 52-летнюю мать, затем забил до смерти гражданскую супругу Лидию, и таким же способом разделался с 56-летним отцом, который вернулся домой. Затем Беляев задушил подушкой родную дочь Василису, ребенку был 1 год 7 месяцев.

По данным следствия, Беляев спрятал трупы в подвале дома, залил их монтажной пеной, затем завалил дверным блоком, и стал заметать следы. Мужчина вымыл в доме полы, отвез семейную иномарку в соседний поселок, бросив ее на обочине, и отправился к своей любовнице в Петербург. Спустя два дня Беляев пришел в полицию и сообщил, что его семья пропала - уехала на машине в город и не вернулась. Когда следователи побывали в доме Беляева, нашли следы крови, а затем и трупы. Отпираться мужчина не стал и признался в содеянном. По факту возбуждено уголовное дело по статье убийство (105 УК). Беляеву грозит пожизненный срок.

По неподтвержденным данным, причиной убийства всей семьи могла стать любовь. Родители мужчины были против его ухода из семьи и он таким образом покончил с конфликтным вопросом.

Metro пообщалось с первой гражданской женой Беляева. Она рассказала, что все произошедшее стало для нее шоком, несмотря на то, что она знала о проблемах в семье и наличии любовницы. 

Добавим, Сергей ранее был судим за изнасилование и убийство 13-летней девочки. Он отсидел в тюрьме восемь лет.