О трагедии в семье Сергея Беляева Любовь узнала из сообщений телеканалов.

- У меня такое не укладывается в голове, - рассказала  Metro Люба. - Сергея я последний раз видела 13 февраля. Была у них в доме. Сама видела, как он общался со своей дочкой Василисой. Глаза у него светились от счастья.

С Сергеем Люба познакомилась в 13 лет. Закончили школу. Затем стали жить вместе. Всё шло хорошо, пока Беляева не осудили за убийство 13-летней девушки.

- Сначала его оправдали, - рассказывает молодая женщина, - Потом та сторона подала апелляцию и Сергей попал в тюрьму.

Беляев сидел 10 лет, когда вышел, познакомился с девушкой Лидой, с которой потом стал жить вместе гражданским браком. Разница в возрасте у супругов - 8 лет.  В июле 2012 года родился ребенок - дочка Василиса. А некоторое время назад у Сергея появилась женщина. Зовут ее Марианна, она на год старше Сергея.

По словам Любы, она несколько раз разговаривала с гражданской женой Сергея Лидой. Та знала, что муж ей изменяет.

- Я ей всё время говорила - ну что ты мучаешься. Забирай ребёнка и уходи. На что Лида тихим голосом отвечала, что родители Сергея ни в какую не отпускают, пока их внучке не исполнится три годика.

Люба говорит, что даже пыталась звонить Марианне, чтобы вразумить женщину.

- Я ей звонила, но Марианна трубку не брала, - рассказывает собеседница Metro, - Сергей хотел жить с ней. Но когда родители Марианны узнали, что он сидел в тюрьме, двери перед ним закрылись. Но всё равно они встречались. Вместе ездили на юг в Сочи.

Напомним, жуткая история произошла в ночь на 15 февраля в одном из частных домов в деревне Павлово, Всеволожский район. Сергея Беляева подозревают в убийстве своих матери, отца, гражданской жены и полуторагодовалой дочери. 

Об убийстве стало известно после того, как Сергей 17 февраля сам пришел в полицию и сообщил, что его родные пропали. По его словам, семья уехала на машине в полном составе в Петербург и домой не вернулась. Следователи стали проверять информацию. В доме нашли следы крови. Трупы обнаружили спрятанными в подвале. Причем, тела были замаскированы строительной пеной, а сверху придавлены дверным блоком. 

Как установило следствие, Сергей убил родителей и гражданскую жену Лидию металлической трубой, ребенка задушил подушкой.

По факту возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего). По этой статье может грозить пожизненный срок.

По предварительным данным, мужчина мог убить родных из-за того, что они препятствовали уходу из семьи.