Известная художница Ирина Романовская, нарисовавшая грудью портреты Барака Обамы, хочет, что ее работы были вручены самому герою картины. Ирина уже оправила свои рисунки в Белый Дом.

- Это на память Обаме, - рассказала Ирина Metro, - Скоро выборы, и он закончит свой президентский срок, а на пенсии картина будет ему напоминать о времени, когда он был президентом Америки, чтобы не было скучно! Я уверена, что такого портрета у Обамы точно еще не было, - утверждает художница.

Адрес, куда направить портрет, Ирина Романовская уже уточнила, и даже успела позвонить и спросить - примут ли ее работу.

- Мне сказали - присылайте, пожалуйста!, - рассказала Романовская, - Портреты (а их не один, а целых два) придут в США как раз на День Влюбленных.

По словам Ирины, портрет американского президента уникален тем, что его невозможно повторить - это эксклюзив, авторская техника. Романовская уже сотворила несколько таких работ, написанных грудью - это портреты известных политиков и футболистов.

Еще по теме: Художница из Петербурга надела на голову "квадраты" Малевича

Реакция общественности на такой оригинальный способ написания картин неоднозначна. Но некоторые видят в нем сакрально-эротический смысл.

Романовская уже стала известна и за рубежом, западные коллекционеры покупают работы автора, а политики заказывают портреты.

Еще по теме: Художница нарисовала грудью "раздвоение личности" Милонова