Команда руферов «Неуловимые» продолжает покорять высотные доминанты Петербурга. В ночь с 1 на 2 сентября молодые люди в костюмах кроликов забрались на вершину опоры Большого Обуховского (Вантового) моста, а накануне два «кролика» появились на куполе одного из самых высоких православных храмов мира – Смольного собора.

Руфер Павел Гогулан, разместивший фотографии с вершины собора на своей странице «ВКонтакте», рассказал Metro, что восхождение заняло у них около двух часов, причём взбирались на памятник они на руках, не используя каких-либо специальных приспособлений и страховки.

Смольный собор привлёк экстремалов именно своей высотой – она составляет почти 94 метра. Выше него в Петербурге только Исаакиевский собор, на колоннаду которого может подняться любой желающий. Наверху «Неуловимые кролики» традиционно сделали селфи, поснимали виды ночного города и спустились вниз.

Напомним, летом Гогулан забирался на крышу Дома Зингера, где «оседлал» скульптуру орла и без страховки дополз по проводам до середины проезжей части Невского проспекта. Тогда он побил рекорд другого анонимного экстремала, который ранее вылез на треть длины того же кабеля.